В честь своего 30-летнего юбилея ERGO приглашает присоединиться к челленджу и набирать шаги, чтобы подарить Латвии 30 000 деревьев

24.05.2023

Отмечая свое 30-летие в Латвии, страховая компания ERGO объявляет инициативу "30 000 причин идти вместе с ERGO" и приглашает всех быть физически активными, присоединившись к специальному челленджу по ходьбе. Шаги, пройденные в ходе инициативы, в приложении "#walk15" превратятся в виртуальные деревья, а ERGO сделает их реальными, посадив до 30 000 деревьев в латвийских лесах.

Все равно, будет ли это прогулка в выходной день на природе или дорога на работу пешком, а не на машине, каждый житель Латвии приглашается принять участие в челлендже по ходьбе, чтобы таким образом позаботиться как о собственном здоровье, так и о здоровье окружающей среды, уменьшая углеродный след. Подсчет шагов в приложении "#walk15" стартует 26 мая, в день, когда 30 лет назад в Латвии начала работать страховая компания ERGO. Челлендж с целью совместного "выращивания" 30 000 виртуальных деревьев продлится два месяца - до 31 июля.

"Шаг - мощный символ, означающий движение вперед, рост. В течение этих 30 лет это было чрезвычайно важно и для нас, ERGO. Развивая спектр страховых услуг и возможности, а также цифровые решения, мы стали ближе к нашим клиентам. Мы осознаем, что каждый шаг в жизненном цикле наших услуг может оказать влияние на окружающую среду, поэтому мы относимся к этим шагам с большой ответственностью. Чтобы снизить выбросы CO2, мы рассчитали свой "углеродный след" и отслеживаем его изменения. Учитывая, что одним из самых эффективных способов уменьшить углеродный след является посадка деревьев, мы хотим подарить Латвии 30 000 деревьев к 30-летию ERGO, а чтобы придать подарку особую ценность, мы приглашаем вас создавать его вместе!" – говорит председатель правления ERGO в странах Балтии и руководитель филиалов в Латвии Урсула Дешка (Ursula Deschka).

ERGO является одним из ведущих страховщиков в Латвии, представленным двумя страховыми компаниями: “ERGO Insurance SE Latvijas filiāle”, которая предлагает широкий спектр страхования рисков, и "ERGO Life Insurance SE Latvijas filiāle”, которая занимается страхованием жизни и здоровья.

В 2022 году ERGO вошла в ТОП-50 лучших работодателей, получила платиновую категорию в Индексе устойчивого развития, была признана самым любимым и человечным страховым брендом в странах Балтии и самым “зеленым” в Латвии, а также сохранила статус Дружественного для семьи рабочего места. 

Основные ценности ERGO включают заботу об окружающей среде, общественной безопасности и поддержку образования. С 2001 года, когда ERGO учредила стипендию для молодых людей, оставшихся без попечения родителей, ее получили более 90 студентов на общую сумму более 300 000 евро.

Присоединиться к юбилейной инициативе ERGO по ходьбе можно здесь - https://walk15.app/challenge/code/ERGO2023 или сканируйте код здесь:

Больше шагов - больше деревьев для более зеленой Латвии! Для самых усердных ходоков, набравших наибольшее количество шагов во время челленджа, будут подготовлены награды. 

 

Дополнительная информация:
Гуна Каше
руководитель по связям с общественностью
латвийский филиал ERGO Insurance SЕ
латвийский филиал ERGO Life Insurance SE
ул. Сканстес, 50, Рига, LV-1013
Тел. 67081941
Моб. +371 26041749
Эл. почта: guna.kase@ergo.lv