В честь 30-летнего юбилея ERGO посадит 30 000 деревьев

10.08.2023

С показателями в 730 миллионов шагов и 523 077 преодоленных километров в конце июля завершился челленж по случаю 30-летнего юбилея страховой компании ERGO "30 000 причин идти вместе с ERGO". Шаги, пройденные участниками челленджа, в приложении "#walk15" превратились в 29 292 виртуальных дерева, которые ERGO воплотит в реальность в сотрудничестве с ООО "Rīgas meži", посадив 30 000 деревьев в управляемых предприятием лесах Рижского региона.

На степ-челлендж откликнулись более 3050 участников не только из Латвии, но и из Литвы, Эстонии, Великобритании, Польши, Германии, Норвегии, Дании, Швеции, Румынии, Испании, Украины и других стран.

“Мы благодарны всем, кто присоединился к этой инициативе, будучи в здоровом движении и в то же время внося свой вклад на благо латвийской природы. Общее количество шагов настолько велико, что можно сказать, что во время челленджа мы обошли вокруг света 15 раз и прошли вокруг Латвии в среднем пять раз каждый день. Это позволило нам вместе достичь поставленной цели - 30 000 молодых деревьев, которые ERGO подарит Латвии в честь своего дня рождения, посадив их в лесах Рижского региона. Природа - одно из величайших сокровищ нашей страны, поэтому мы будем рады оставить непреходящую ценность - лес - и будущим поколениям”, - сказала Урзула Дешка (Ursula Deschka), председатель правления ERGO в странах Балтии и руководитель филиалов в Латвии. Сама она также активно участвовала в челлендже, заняв 176-е место среди 3050 участников и сделав 791 063 шага.

Самый активный участник челленджа ERGO Эгидиюс, сделавший больше всех шагов (2 083 688!) в период с 26 мая по 31 июля, признается, что каждый день проходит 10-километровый путь из дома на работу, если только позволяет погода: “Мне очень нравится продлевать путь домой и наслаждаться природой, тем самым замедляя быстрый темп жизни. Прогулка позволяет мне увидеть гораздо больше, чем если бы я ехал на общественном транспорте, и я открываю для себя новые места и вещи. Это так увлекательно - “отправиться в прошлое” и передвигаться так, как это делали наши предки - в основном пешком. Моя работа в сфере продаж также требует много ходьбы и движения. В зависимости от того, насколько загружен рабочий день, я обычно делаю 20 000–30 000 шагов в день”.

Второе место в челлендже, пройдя 2 005 018 шагов, заняла Линда, которая работает в сфере авиационной безопасности. “Ходьба - это мое хобби, которое началось во время пандемии Covid-19, когда у меня было больше свободного времени. Я начинала примерно с 10-15 км, которые постепенно доросли до 50 км, пройденных в течение дня. Ходьбу мы обычно воспринимаем как нечто очевидное - лучше всего оценить это я могу, пообщавшись с людьми, которые физически не могут ходить. Автомобили и другие транспортные средства приучили нас к комфорту, и мы начали лениться ходить пешком. Но я думаю, что у каждого есть свой темп и дистанция, которые могут доставить радость. Что для меня значит прогулка? Это возможность подвигаться, посмотреть, что происходит вокруг, а иногда и отличное испытание на выносливость”. 

Урзула Дешка, глава ERGO в странах Балтии, также говорит, что для нее прогулка важна как для улучшения физического и психического самочувствия, так и потому, что она позволяет больше бывать на природе, больше видеть и чувствовать. “Вечерние прогулки - отличный способ познакомиться со своим новым домом, Ригой, а также с Таллином и Вильнюсом. В выходные дни я охотно отправляюсь насладиться прекрасными пейзажами стран Балтии с семьей и друзьями. Я очень рада участию в степ-челлендже ERGO - это была отличная мотивация ходить еще больше, зная, что таким образом я не только забочусь о своем здоровье, но и помогаю Латвии стать более зеленой страной”.

Ожидается, что 30 000 деревьев, "полученных" из шагов, будут посажены в течение нескольких субботников в этом и следующем году. Уже этой осенью в сотрудничестве с "Rīgas meži" ERGO планирует первый субботник по посадке леса, чтобы посадить на свободной от леса территории Рижского региона около 6000 деревьев, выращенных в питомнике "Rīgas meži" "Norupe".

"Rīgas meži" приветствует инициативу и социально ответственные действия ERGO, которые способствуют здоровому образу жизни и увеличивают площади лесов. Это перекликается как с проектом прогулок по лесам "Rīgas meži" #RadiTakasRīgasMežos, так и с повседневной заботой о лесе и окружающей среде.

ERGO говорит большое спасибо всем, кто откликнулся на степ-челлендж и помог достичь цели - сделать еще один шаг к более здоровой и зеленой Латвии!

 

Дополнительная информация:
Гуна Каше
руководитель по связям с общественностью
латвийский филиал ERGO Insurance SЕ
латвийский филиал ERGO Life Insurance SE
ул. Сканстес, 50, Рига, LV-1013
Тел. 67081941
Моб. +371 26041749
Эл. почта: guna.kase@ergo.lv